ZOTAC выпустила мини-ПК ZBOX nano
01:54
ZOTAC выпустила мини-ПК ZBOX nano
Категория: Железо Автор: Vladimiruss 29.11.2013 Просмотры: 283
мини-ПК — интересный класс устройств. С одной стороны, они не могут похвастаться выдающейся производительностью, с другой стороны — на их стороне крайне небольшие размеры, приятный температурный режим и минимальный уровень шума. Сегодня у нас в гостях мини-ПК ZOTAC с длинным названием ZBOX nano AD12 Plus, который самим производителем позиционируется в первую очередь как решение для создания универсального медиацентра. Давайте посмотрим, насколько он хорош в реальной жизни.

ZOTAC поддерживает графику DirectX 11.1 и справляется с требовательными HD и 3D-ресурсами. Пользователь может сделать из этого компьютера отличную мультимедийную систему для гостиной. Как и другие представители семейства ZBOX, ZBOX nano AQ01 поставляется в 2 модификациях: AQ01 Plus оснащается 4 гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 500 ГБ. Однако она не имеет предустановленной операционной системы.

Модель ZBOX nano AQ01 вообще является баребон-системой, предлагая только материнскую плату с процессором, корпус и ничего более. Обе модели также имеют встроенные модули 802.11ac WiFi, Bluetooth 4.0, внешнюю антенну, а также Gigabit Ethernet, HDMI и DisplayPort. Кроме этого имеются 5 выходов USB 2.0, 2 порта USB 3.0, слот для карты памяти, слот для памяти SODIMM с поддержкой до 8 ГБ и поддержка подключения жесткого диска или же SSD-накопителя.

Комплект поставки ZOTAC ZBOX nano AD12 Plus

Комплект поставки ZOTAC ZBOX nano AD12 Plus смело можно назвать роскошным. Помимо самого компьютера и блока питания, в коробке обнаружились пульт дистанционного управления, выносной инфракрасный приёмник с интерфейсом USB, антенна для встроенного модуля Wi-Fi, VESA-крепление и мелкий, но весьма полезный аксессуар — переходник с мини-TOSLINK на обычный полноразмерный TOSLINK.



Внешне мини-ПК

Внешне мини-ПК представляет собой небольшую коробочку (12.7х12.7х4.5 см), боковые стенки которой из цельного куска алюминия, а верхняя и нижняя крышки сделаны из нарядного глянцевого пластика. На верхней крышке есть полупрозрачный круг, который светится зелёным, когда компьютер включён.


Лицевая панель ZOTAC ZBOX nano

На лицевой панели ZOTAC ZBOX nano расположились кнопка включения, светодиодные индиктаоры активности, два USB 2.0, инфракрасный приёмник (для использования с комплектным пультом ДУ), мультиформатный кардридер и аудиоразъёмы: вход для микрофона и стереовыход, совмещённый с оптическим цифровым выходом (именно для него предназначен упомянутый выше переходник mini-TOSLINK -> TOSLINK).


Задние расположения ZOTAC ZBOX nano

зади расположились все остальные разъёмы: вход блока питания, два USB 2.0 и два USB 3.0, розетка локальной сети, eSATA и два цифровых видеовыхода: HDMI и полноразмерный DisplayPort, а также разъём для вкручивания антенны беспроводного адаптера.